ニュース

各地の大会結果 12/7掲載

2018.12.07

第6回全国ベテランオープン卓球ぐんま大会
平成30年12月1〜2日 群馬県総合スポーツセンター ALSOKぐんまアリーナ
■男子複60歳代
1位 阿部能文・藤沼重人(城山クラブ)
2位 佐久間正利・須田祐也(華心会)
■男子複80歳代
1位 村田知伸・高田正敏(日産追浜)
2位 狩野浩和・足利衆(謙信上越・卓泳会)
3位 斎藤慎・梶塚由真(邑楽クラブ)
3位 武藤友美・鈴木正洋(TC城東)
■男子複100歳代
1位 武田均・三上泰世(team 鳥糸)
2位 小島一彦・矢島稔章(いずみクラブ)
3位 松重康浩・髙木美桂(T.とよさと)
3位 田中清文・佐藤高広(日産追浜)
■男子複120歳代
1位 辻川嘉彦・佐々木修一(TC城東)
2位 下喜巳男・伊藤雄司(T.くまがや)
3位 岩井孝夫・高井和義(TC城東・スーパーラッキー)
3位 小相澤徳一・居川豊(ROKUMON・渋川東クラブ)
■男子複130歳代
1位 小野隆夫・小倉国由紀(HAZAWA・明卓会)
2位 小林高雄・小林猛(ボブクラブ)
3位 立川博通・神宮公次(T.とよさと)
3位 藤森博・坂井守(ROKUMON)
■男子複140歳代
1位 小倉剛・横山明(彩松クラブ・境.鶴谷クラブ)
2位 金沢保久・篠原幸雄(ウイング)
3位 野口憲一・江原和雄(T.とよさと・彩松クラブ)
3位 須藤順一・瀬間勝利(高崎ピンポンズ・高崎ベテラン会)
■男子複150歳代
1位 山田吉之助・吉田克巳(リフレッシュ)
2位 波田野秀夫・増村和夫(彩松クラブ)
3位 針谷正紀・長南秀雄(群馬ベテラン会)
3位 宮尾堯功・大貫巖(新町卓友会・群馬ベテラン会)
■女子複120歳未満
1位 平野美恵・栗原和子(フレンドリー・藤岡クラブ)
2位 矢島末美・吉田千香(清友会・TT富岡)
3位 松澤祐子・柴崎智子(T.くまがや)
3位 藤井君江・牧山洋子(チームあじさい)
■女子複120歳代
1位 相崎素子・相崎素子(チームあじさい)
2位 石田豊子・金井亜子(ROKUMON)
3位 山田宣江・黒澤るり子(藤岡クラブ)
3位 松木幸子・松﨑友子(T.くまがや)
■女子複130歳代
1位 吉武さち子・今泉八重子(T.とよさと・秀卓会)
2位 大貫千都子・永井藤子(清友会)
3位 辻川美代子・岡田政江(みっくす)
3位 関川登美江・小林光恵(謙信上越)
■女子複140歳代
1位 下山とみ枝・栗原美代子(清友会)
2位 金谷美代子・佐藤洋子(レディース太田)
■女子複150歳以上
1位 廣井恵子・三嶋好野(T.くまがや)
■混合複100歳未満
1位 齋藤真・重國美木(Kunitaku・ウイングス)
2位 藤井弘行・加藤真理子(ONE OUTS・謙信上越)
3位 羽野晴彦・松﨑友子(T.くまがや)
3位 菅野正幸・藤吉友紀(花笠TTC・StrikerS)
■混合複100歳代
1位 三上泰世・小野ルミ子(team 鳥糸)
2位 松重康浩・髙木美桂(T.とよさと)
3位 伊藤雄司・柴崎智子(T.くまがや)
3位 狩野浩和・田畑美佐子(謙信上越・SYOFUU)
敢闘賞 小島一彦・星野玲子(いずみクラブ・秀卓会)
■混合複120歳代
1位 佐々木修一・相崎素子(TC城東・チームあじさい)
2位 黒澤健宴・黒澤るり子(上里クラブ・藤岡クラブ)
3位 小倉国由紀・小倉たか子(明卓会・もえぎ野)
3位 下喜巳男・松澤祐子(T.くまがや)
敢闘賞 須藤順一・中西有美子(高崎ピンポンズ・卓親会)
■混合複130歳代
1位 山田吉之助・大島幸子(リフレッシュ)
2位 野口憲一・吉武さち子(T.とよさと)
3位 神宮公次・松木幸子(T.とよさと・T.くまがや)
3位 辻川嘉彦・辻川美代子(TC城東・みっくす)
敢闘賞 清野和之・篠田久江(T.とよさと・秀卓会)
■混合複140歳代
1位 立川博通・三嶋好野(T.とよさと・T.くまがや)
2位 長南秀雄・大貫千都子(群馬ベテラン会・清友会)
3位 山中義夫・萩原かつ子(高崎ピンポンズ・卓親会)
3位 下山とみ枝・栗原美代子(清友会)
■混合複150歳代
1位 針谷正紀・廣井恵子(群馬ベテラン会・T.くまがや)
2位 吉田克巳・荒井洋子(リフレッシュ)
3位 渡辺一治郎・鴻島ヒロ子(川西クラブ・卓和クラブ)
3位 金沢保久・藤掛朝子(ウイング・大宮カルミア)
■男子単30歳代
1位 吉沢直哉(桜クラブ)
2位 高田正敏(日産追浜)
3位 佐藤正人(あづまクラブ)
3位 阿部能文(城山クラブ)
敢闘賞 桑原拓也(あづまクラブ)
■男子単40歳代
1位 藤井弘行(ONE OUTS)
2位 齋藤真(Kunitaku)
3位 足利衆(卓泳会)
3位 佐藤高広(日産追浜)
敢闘賞 佐藤政人(出水クラブ)
■男子単50歳代
1位 酒井文彰(あづまクラブ)
2位 住田賢一(木曽川クラブ)
3位 三上泰世(team 鳥糸)
3位 上田広司(星球会)
敢闘賞 高橋茂樹(高崎ベテラン会)
■男子単60歳代
1位 田中清文(日産追浜)
2位 高井和義(スーパーラッキー)
3位 大原一浩(卓朗会)
3位 佐々木修一(TC城東)
敢闘賞 小林猛(ボブクラブ)
■男子単65歳代
1位 中島孝一(彗星会)
2位 高田伸男(TOCHIGI)
3位 須藤順一(高崎ピンポンズ)
3位 冨田昭雄(卓朗会)
敢闘賞 堤康高(高崎APH)
■男子単70歳代
1位 江原和雄(彩松クラブ)
2位 中村提見(サザンクロス)
3位 本間進(あうとばうんず)
3位 立川博通(T.とよさと)
■男子単75歳代
1位 陳錦桐(台北)
2位 宮尾堯功(新町卓友会)
3位 波田野秀夫(彩松クラブ)
3位 小倉剛(彩松クラブ)
敢闘賞 長南秀雄(群馬ベテラン会)
■男子単80歳以上
1位 渡辺一治郎(川西クラブ)
2位 磯西豪(南魚いそクラブ)
3位 小柴勇(永明クラブ)
3位 波塚尚(南魚いそクラブ)
■女子単50歳未満
1位 重國美木(ウイングス)
2位 高森恵美(グランティール)
3位 藤吉友紀(StrikerS)
3位 笠巻さやか(チームあじさい)
■女子単50歳代
1位 栗原和子(藤岡クラブ)
2位 牧山洋子(チームあじさい)
3位 花岡由美子(ROKUMON)
3位 藤井君江(チームあじさい)
敢闘賞 浜窪恵子(みずき会)
■女子単60歳代
1位 松澤祐子(T.くまがや)
2位 金井亜子(ROKUMON)
3位 小林光恵(謙信上越)
3位 高橋恵子(TT富岡)
■女子単65歳代
1位 辻川美代子(みっくす)
2位 関川登美江(謙信上越)
3位 坂西和枝(南魚いそクラブ)
3位 大貫千都子(清友会)
敢闘賞 冨田静子(卓朗会)
■女子単70歳代
1位 廣瀬あい子(藤岡クラブ)
2位 木津タミ子(ぽらりす)
3位 下山とみ枝(清友会)
3位 鴻島ヒロ子(卓和クラブ)
■女子単75歳代
1位 永木頌子(伊勢崎市民クラブ)
■女子単80歳代
1位 森田ユミ子(岩神卓球クラブ)
 
NPO法人 神奈川県レクリエーション卓球連盟
第41回 県知事杯オープンダブルス卓球大会
平成30年11月21,26日 大和スポーツセンター
■個人戦A
1位 滝沢・尾留川(三菜会)
2位 青木・小林(ブルーウッズ)
3位 宇田川・金森(こてまり)
3位 重田・村上(ビバク)
■個人戦B
1位 森田・豊嶋(YMTC)
2位 黒田・小暮(あおば)
3位 泥谷・高野(桜ケ丘)
3位 天野・小板橋(アルメリア)
■個人戦C-1
1位 永井・中島(綾瀬クラブ)
2位 斉藤・庄子(カトレア)
3位 福田・中尾(大原クラブ)
3位 仙石・梶谷(カトレア・大野北)
■個人戦C-2
1位 高野・新倉(卓桜・てまり)
2位 城野・松元(RUN)
3位 福田・川畑(かもめ会)
3位 橘高・梅沢(ハッピー)
■個人戦D-1
1位 荒井・高下(卓球大好き)
2位 河野・南條(やよい会)
3位 吉田・馬場(マリーンクラブ)
3位 阿久津・高梨(たんぽぽ)
■個人戦D-2
1位 和田・笹本(かもめ会・フリー)
2位 荒井・中農(みねクラブ・フリー)
3位 中川・安江(K三ツ沢・フリー)
3位 合川・川瀬(二俣川クラブ)
 
大会結果送付先 tt_report@butterfly.co.jp FAX.03-3314-6678 
〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-7-1  株式会社タマス  卓レポ編集部